VIRGILIO GUIDI

Prezzo base: €2,000

Prezzo stimato: €3 000 - €4 000

VIRGILIO GUIDI, Testa, 1967

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 – Venezia 1984)

Testa, 1967

Olio su tela cm24x18

Firmato al centro e sul retro dell’opera

Presente sul retro timbro della Galleria "Il Traghetto" Venezia

Autentica dell’artista su fotografia in data 07/03/1979

Galleria Hausammann – Cortina N°364

Collezione privata Gianni Frezzato

Pubblicato Catalogo Generale V. Guidi, Volume 2 Pag.917 N°19