REMO BRINDISI

Start price: €2,000

Estimated price: €6 000 - €8 000

REMO BRINDISI, Stupro

REMO BRINDISI

(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)

Stupro, 1984

Olio su tela cm 70×100

Sul retro dell’opera è presente firma, data e autentica del Maestro

Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro con il timbro della Galleria Biasutti, Torino

Bibliografia:

Brindisi, Giorgio Mondadori 1985 – Pag. 127

Opera in cornice