WALTER PIACESI

Prezzo base: €120

Prezzo stimato: €500 - €800

WALTER PIACESI, Studio per la piccola Chiara

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno 1929)

Studio per la piccola Chiara, 1986

Tecnica mista su carta cm 50×35

Firma, data e titolo al centro

Bibliografia: Piacesi, Collana monografica "I grandi pittori di Ferrara" – Ferrara: Ritratto di una città 1987

Opera in cornice