REMO BRINDISI

Prezzo base: €1,500

Prezzo stimato: €5 000 - €6 000

REMO BRINDISI, Pastorale

REMO BRINDISI

(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)

Pastorale, anni ’90

Olio su tela cm 50×70

Sul retro dell’opera è presente firma e autentica del Maestro e il timbro della Galleria Pace – Remo Brindisi, Catalogo generale – Rep. n. 3807

Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d’arte Pace, Roma

Opera in cornice