MINO MACCARI

Prezzo base: €850

Prezzo stimato: €3 000 - €3 500

MINO MACCARI, Soldato

MINO MACCARI

(Siena 1898 – Roma 1989)

Soldato

Olio su cartone cm 44×32

Autentica su fotografia rilasciata dall’archivio fotografico del Maestro Mino Maccari – N° d’archiviazione 221 del 10/10/1989

Bibliografia:

Maccari e dispense n°4, Ed. Pananti – Pag. 155

Opera in cornice