MAX ERNST

Prezzo base: €100

Prezzo stimato: €800 - €1 200

MAX ERNST, Oiseau vert

MAX ERNST

(Germania 1891 – Francia 1976)

Oiseau vert, 1965

Acquaforte acquatinta cm 54×37,5 Lastra cm 21×14 Es. Essai

Opera in cornice