HANS HARTUNG

Prezzo base: €550

Prezzo stimato: €1 000 - €2 000

HANS HARTUNG, L-17- Blauschwarz

HANS HARTUNG

(Lipsia 1904 – Antibes 1989)

L-17- Blauschwarz, 1973

Litografia cm 90×63 Es. 74/75

Timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra

Opera pubblicata a pag. 18 del catalogo H.H. Grafik aus der Erker-Presse 1973

Opera in cornice