VIRGILIO GUIDI

Start price: €200

Estimated price: €500 - €600

VIRGILIO GUIDI, San Giorgio

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 – Venezia 1984)

San Giorgio

Acqurello su carta riportato su tela cm 36×51

Autentica su fotografia rilasciata dal Gianni De Marco

Provenienza: Galleria Arte Bologna, Bologna

Opera in cornice