VIRGILIO GUIDI

Prezzo base: €5,000

Prezzo stimato: €10 000 - €14 000

VIRGILIO GUIDI, Bacino di San Marco

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 – Venezia 1984)

Bacino di San Marco, 1974

Olio su tela cm 60×100
Firma, anno e titolo sul retro dell’opera
Sul retro dell’opera è presente la dicitura manoscritta "per la galleria Durer in Bologna 20.11.1974 Guidi"
Dichiarazione d’autenticità dell’artista datata 11.6.1976 su fotografia
Opera in cornice