ACHILLE PERILLI, Senza titolo

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €2 000 - €2 500

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 – Orvieto 2021)

Senza titolo, 1992
Inchiostro su carta cm 29×21
Firma e anno in basso a sinistra
Autentica e archivio rilasciata dall’artista in data 14/03/2006
Opera iscritta con il numero 113 dell’anno 1992 nel catalogo generale delle opere su carta
Provenienza:
– “Pandolfini” Casa d’aste, Firenze
– Galleria “La Meridiana” Bari
Opera in cornice