MINO MACCARI

Prezzo base: €350

Prezzo stimato: €600 - €1 200

MINO MACCARI Senza titolo

MINO MACCARI

(Siena 1898 – 1989)

Tecnica mista su carta cm14,5×36,5

Firmato in basso a sinistra

Autentica su foto dell’artista con timbro a secco "Nemo Galleni"

Pub. in pagina di giornale in occasione di esposizione alla galleria Melotti di Ferrara