4° ASTA ARTE CONTEMPORANEA

ANTONIO POSSENTI

Prezzo base: €850

Prezzo stimato: €1 400 - €1 800

ANTONIO POSSENTI, Uccellino e pipistrello, 1999

ANTONIO POSSENTI

(Lucca 1933 – 2016)

Uccellino e pipistrello, 1999

Tecnica mista su carta applicata su tela cm35x25

Titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra

Sul retro titolo, numero d’archivio e timbri delle gallerie di provenienza

Autentica rilasciata dall’archivio delle opere del Maestro A. P.

N° archivio 1744