4° ASTA ARTE CONTEMPORANEA

ANDREA RACCAGNI

Prezzo base: €6,000

Prezzo stimato: €12 000 - €15 000

ANDREA RACCAGNI Automi - La grande contestazione - 1952-1972

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 – Bologna 2005)

Automi – La grande contestazione – 1952-1972

Olio su tela-tavola, cm210x150

Firmato in basso a destra

Opera pubblicata a pag. 147 e 152 del catalogo Andrea Raccagni "La Sintesi degli Opposti"