Lotto 226:
ENNIO FINZI, Il verso del colore in rosso
ENNIO FINZI
(Venezia 1931)
Il verso del colore in rosso, 2004
Olio su tavola di legno cm 50×50
Firma, titolo e anno sul retro dell’opera
Autentica su fotografia rilasciata dall’artista con indicazione supporto errato
Opera in cornice