Lotto 242:
MANLIO BACOSI, Pesce
MANLIO BACOSI
(Perugia 1921 – 1998)
Pesce, 1982
Olio su tela cm 15×40
Firma in basso a destra e data sul retro
Sul retro timbro della Galleria d’Arte Spazio 6, Verona
Opera in cornice