Lotto 255:
MARCELLO SCUFFI, Il circo
MARCELLO SCUFFI
(Tizzana 1948 – Quarrata 2021)
Il circo, 2005
Acquerello su carta cm 35×24
Autentica su fotografia rilasciata dall’artista con etichetta Archivio fotografico Marcello Scuffi, n° d’archiviazione 1790
Opera in cornice