Lotto 265:
MANLIO BACOSI, Verso sera
MANLIO BACOSI
(Perugia 1921 – 1998)
Verso sera, 1986
Olio su tela cm 30×30
Firma al centro dell’opera
Firma, titilo, data e rif. di pubblicazione al centro dell’opera
Bibliografia:
"Prospettive d’Arte N°79" Luglio – Agosto 1986
Autentica su fotografia rilasciata dall’ artista
Opera in cornice