MINO MACCARI

Prezzo base: €18,000

Prezzo stimato: €25 000 - €30 000

MINO MACCARI, Il girotondo

MINO MACCARI

(Siena 1898 – Roma 1989)

Il girotondo, 1946

Olio su tela cm 45×121

Autentica su fotografia rilasciata dall’artista con timbro a secco "Gianfranceschi Dott. Danilo" consulente opere Mino Maccari e timbro a secco "Nemo Galeni"

Autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio delle opere di Mino Maccari a cura di Marco, Guseppe e Bruna Maccari, Rep. n° 356

Opera in cornice