RENATO BORSATO

Prezzo base: €6,800

Prezzo stimato: €12 000 - €15 000

RENATO BORSATO, Io ebbro di vento e di grano

RENATO BORSATO

(Venezia 1927 – 2013)

Io ebbro di vento e di grano, 1972

Olio su tela cm 150×200

Titolo, firma e data sul retro dell’opera

Bibliografia: Borsato, Pagine di un diario – Fondazione Bevilacqua La Masa, Venezia 1987

Opera in cornice