VIRGILIO GUIDI

Prezzo base: €2,500

Prezzo stimato: €3 500 - €4 000

VIRGILIO GUIDI, Grande testa

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 – Venezia 1984)

Grande testa, 1966

Olio su tela cm 41×36

Sul retro è presente la firma dell’autore e la data in cui l’opera è stata autenticata, 19.9.1981

Bibliografia: V. Guidi Catalogo generale dei dipinti, Volume secondo – Pag. 893 n°79

Opera in cornice