GIULIO PAOLINI

Prezzo base: €750

Prezzo stimato: €2 000 - €2 500

GIULIO PAOLINI, Per un verso o per l'altro E altro ancora "Album"

GIULIO PAOLINI

(Genova 1940)

Per un verso o per l’altro E altro ancora "Album" 2007/2008

Litografia cm 40×61 ES. VII/X P.A.

Firma e tiratura al centro dell’opera

La tiratura della litografia è composta da 75 esemplari siglati, firmati e numerati da 1/75 a 75/75, 10 da I/X e X/X P.A.; l’immagine, sempre uguale in ogni esemplare, è però siglata da un titolo sempre diverso, tratto dai testi della pubblicazione omonima.

Opera stampata in occasione della mostra di Giulio Paolini "Zeusi e Parrasio" presso la galleria Massimo Minini, Brescia

Proveninza: galleria "Studio G7", Bologna

Opera in cornice