MARCELLO MORANDINI

Prezzo base: €4,500

Prezzo stimato: €6 000 - €6 500

MARCELLO MORANDINI, Progetto 433 (2003)

MARCELLO MORANDINI

(Mantova 1940)

Progetto 433, 2003

China su cartoncino cm 42×42

Esemplare unico

Firma, titolo e anno in basso a sinistra

N° di archivio 1150

Provenienza: Valmore studio d’arte, Vicenza

Bibliografia: Catalogo ragionato Marcello Morandini, Es. Skira – pag. 339

Si ringrazia lo studio Morandini per la conferma di autenticità dell’opera

Opera in cornice