ILARIO ROSSI

Prezzo base: €200

Prezzo stimato: €500 - €600

ILARIO ROSSI, Neve in collina e arco

ILARIO ROSSI

(Bologna 1911 – 1994)

Neve in collina e arco, 1968

Olio su cartone cm 50×42

Sul retro dell’opera sono presenti: firma, anno, titolo e timbro della galleria "Ghelfi", Montecatini

Opera in cornice