ALIGI SASSU

Prezzo base: €150

Prezzo stimato: €400 - €500

ALIGI SASSU, Natività

ALIGI SASSU

(Milano 1912 – Palma di maiorca 2000)

Natività, 1996

Tecnica mista su carta (Pennarelli e pastellia cera) cm 21×24

Opera pubblicata sulla prima pagina e a pagina n° 4 del periodico "Senago Noi e la città"

Si ringrazia l’Archivio Aligi Sassu per la conferma di autenticità dell’opera

Opera in cornice