ARMANDO MAROCCO, L'enigma del faraone (sotto il segno dello scorpione) anagramma egiziano

Prezzo base: €600

Prezzo stimato: €3 000 - €4 000

ARMANDO MAROCCO
(Galatina 1939)

L’enigma del faraone
(sotto il segno dello scorpione) anagramma egiziano, 1979/1980
Olio su tela cm 80×120
Firma, anno e titolo sul retro dell’opera
Difetti: E’ presente una gora di umidità sulla parte sinistra dell’opera