ERNESTO TRECCANI, Madre e figlio

Prezzo base: €900

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

ERNESTO TRECCANI
(MIlano 1920 – 2009)

Madre e figlio, 1970
Olio su tela cm 50×70
Sul retro dell’opera è presente l’etichetta dell’ S. Erasmo Club d’Arte, Milano
Pubblicazione: Rivista S. Erasmo Club d’Arte, 1973
Certificato di provenienza rilasciato Artesegno Casa d’aste
L’opera è inserita nell’Archivio/Catalogo delle opere origianali di Ernesto Treccani con il n° 004915