FRANCO ROGNONI, Night club

Prezzo base: €2,900

Prezzo stimato: €4 500 - €5 000

FRANCO ROGNONI
(Milano 1913 – 1999)

Night club, 1966
Olio su tela cm 46×55
Sul retro dell’opera sono presenti:
– Firma, titolo e anno
– Etichetta della Galleria d’arte moderna “Matuzia”, Sanremo
– Etichetta della Galleria “Annunciata”, Roma
– Timbro della Galleria “Rotta”, Genova
Dichiarazione di provenienza rilasciata da galleria d’arte “Portobello” Genova