UMBERTO LILLONI, Paesaggio lacustre

Prezzo base: €1,200

Prezzo stimato: €2 000 - €3 000

UMBERTO LILLONI
(Milano 1898 – 1980)

Paesaggio lacustre, 1938
Acqurello su carta cm 34×45
Sul retro dell’opera è presente:
– Titolo e data di escuzione
– Autenitica manoscritta da parte di Renata Lilloni “Di mano di Umberto Lilloni” Milano 18.09.2013
– B&S 1954
Difetti: Diffuse gore di umidità
Opera in cornice