Lotto 60:
REMO BRINDISI
(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)
Venezia
Olio su tela cm 40×30
Sul retro dell’opera è presente la firma del Maestro e il timbro della Galleria Pace – Archivio n. 1111
Si ringrazia il Dott. Gimmi Stefanini per la conferma di autenticità dell’opera
Opera in cornice