Lotto 145:

OTTO IMMORTALI

Prezzo base: €100

OTTO IMMORTALI

Otto statuine di figure maschili e femminili su temi popolari nell’arte antica cinese, realizzate in ceramica dipinta a mano con colori policromi opachi.
Dimensioni variabili per singola opera: H. 6..8 L. 8 P. 6 cm.
Epoca 1990 circa.
Difetti e segni di restauro.