Lotto 148:

PORTALUME CINESE

Prezzo base: €150

PORTALUME CINESE

Struttura portalume cinese esagonale in ceramica dipinta a mano
Materiale: Ceramica e ottone
Dimensioni: H. 70cm L. 20cm
Epoca: XX secolo
Difetti:
Mancanza del paralume,
Restauro: è stato aggiunto un rinfonzo metallico sul fondo del paralume
Buone condizioni