Lotto 289:

TAVOLINO CON SCACCHIERA

Prezzo base: €150

TAVOLINO CON SCACCHIERA

Tavolino quadrato con intarsio a scacchiera e arricchito da tarsie in materiale pregiato.
Fusto centrale tornito a tre piedi, realizzato in essenze diverse ed intarsiato.
Epoca: XIX Secolo
Provenienza: Italia
Essenze principali: Acero, Noce
Dimensioni: H. 63,5 L. 49 cm
Difetti.