Lotto 307:

PORTAPALME

Prezzo base: €250

PORTAPALME

Coppia di portapalme in legno intagliato e dorato
a forma di vaso tornito dipinto ad effetto marmorino, presentano nella parte superiore una decorazione a fiamma.
Base e fiamma dorati.
Dimensioni: H. 25 Diam. 12,5 P. 9,5 cm
Provenienza: Italia
Epoca: Inizi del XIX secolo