Lotto 315:

FRANCESCO ROSASPINA, La pace

Prezzo base: €250

FRANCESCO ROSASPINA

“La pace” incisione che riproduce un affresco del guercino esistente a Cento nel Palazzo Tassinari.
Acquaforte cm 49,5×33,5
Incisore Rosaspina.
Tecnica acquaforte
Epoca 1800
Opera in cornice.
Condizioni mediocri