Lotto 321:

A. CAPUA, Paesaggio di montagna

Prezzo base: €100

A. CAPUA

Peasaggio di montagna, 1955
Olio su tela 27×42 cm
Sul retro del talaio è presente la scritta “Copiato da una cartolina riporoducente un quadro del pittore Leonardo Bazzaro”
Opera in cornice in noce intagliata a mano