BISONTE

Prezzo base: €100

BISONTE

BISONTE

Scultura in terracotta raffigurante un bisonte, per colori e forme si presume possa appartenere al ceramista tedesco Kurt Tschörner prodotto per l’azienda Otto Keramik negli anni’70.

Opera non firmata

Dimensioni: H. 26 cm L. 40 cm P. 15 cm

Difetti: Diffusi restuari ad entrambe le corna, mancanza sul dorso