ANONIMO

Prezzo base: €50

ANONIMO

ANONIMO

Tecnica mista su cartone cm 38×28 acronicmo R. C. in basso a destra.

L’opera rappresenta un soldato in guerra nell’atto di lanciare una mina

Epoca: anni’70 – ’80

Opera in cornice