ETAGERE PORTA SPARTITI

Prezzo base: €180

ETAGERE PORTA SPARTITI

ETAGERE PORTA SPARTITI

Etagere a colonne tornite con base porta spartiti e tre ripiani, cimasa arrichita con ritratto di Giuseppe Verdi.

Sul retro è presente un francobollo manoscritto con la firma dell’ebanista e le caratteristiche del mobile.

Epoca: XX secolo

Provenienza: Italia

Dimensioni: H. 135 L. 55 P.30 cm

Buone condizioni