SCUOLA VENETA

Prezzo base: €200

Prezzo stimato: €500 - €800

SCUOLA VENETA

Madonna con bambino e donatore
Olio su formella lignea cm 37x31x3
Copia di immagine quattrocentesca a mano di maestro di scuola veneta di inizio XIX secolo, condizionata su formella lignea leggermente convessa su cui è stata applicata la cornice policroma in legno.
Stato conservativo mediocre, diffuse cadute di colore.