Lotto 126:
ANTENORE MAGRI, Antiche piazze
ANTENORE MAGRI
(Ferrara 1907 – 1978)
Antiche piazze, 1955
Olio su cartone cm 25×41
Firma e data in basso a sinistra
Firma ed etichetta "Circolo artistico – Bologna" sul retro dell’opera
Opera in cornice