Lotto 127:
ANTENORE MAGRI, Piccolo concerto
ANTENORE MAGRI
(Ferrara 1907 – 1978)
Piccolo concerto, 1974
Olio su tela cm 90×70
Firma, titolo e data sul retro dell’opera
Opera in cornice