Lotto 139:
MINO MACCARI, Senza titolo
MINO MACCARI
(Siena 1898 – Roma 1989)
Olio su cartone telato cm 30×40
Autentica dell’opera rilasciata dall’artista in fotocopia
Provenienza: Brerarte, Milano
Opera in cornice