Lotto 138:
MINO MACCARI, Senza titolo
MINO MACCARI
(Siena 1898 – Roma 1989)
Disegno su carta cm 30×40
Autentica dell’opera rilasciata dall’artista in fotocopia
Provenienza: Studio d’arte Melotti Ferrara
Opera in cornice