Lotto 219:
GIANNI BERTINI, Senza titolo
GIANNI BERTINI
(Pisa 1922 – Francia 2010)
Senza titolo, 1982
Tecnica mista su tavola di legno cm 50×40
Firma e data in basso a sinistra e sul retro
Bibliografia: "Arte per la pace", Istituto Bhaktivedanta 1978 – Pag. 47
Opera in cornice