Lotto 249:
CLAUDIO CINTOLI, Senza titolo (Serie mattatoio)
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 – Roma 1978)
Senza titolo (Serie mattatoio), 1959
Tecnica mista su carta cm 33,5×45
Firma e data in basso a sinistra
Autentica su fotografia rilasciata da Vittorio Cintoli
Opera in cornice