CLAUDIO CINTOLI

Prezzo base: €200

Prezzo stimato: €600 - €800

CLAUDIO CINTOLI, Senza titolo (Serie mattatoio)

CLAUDIO CINTOLI

(Imola 1935 – Roma 1978)

Senza titolo (Serie mattatoio), 1959

Tecnica mista su carta cm 33,5×45

Firma e data in basso a sinistra

Autentica su fotografia rilasciata da Vittorio Cintoli

Opera in cornice