Lotto 92:
GIULIANO PINI, Le sorelle Chaplin
GIULIANO PINI
(Firenze 1935 – 2017)
Le sorelle Chaplin, 1996
Olio su tavola di legno cm 110×110
Bibliografia:
Giuliano Pini, "Il tempo della memoria nelle cronache fiorentine" Tav. 71
Provenienza: Studio d’arte Melotti, Ferrara
Opera in cornice