GIULIANO PINI

Start price: €1,500

Estimated price: €3 000 - €3 500

GIULIANO PINI, Le sorelle Chaplin

GIULIANO PINI

(Firenze 1935 – 2017)

Le sorelle Chaplin, 1996

Olio su tavola di legno cm 110×110

Bibliografia:

Giuliano Pini, "Il tempo della memoria nelle cronache fiorentine" Tav. 71

Provenienza: Studio d’arte Melotti, Ferrara

Opera in cornice