Lotto 98:
MARIO CAPUZZO, Ponte di Comacchio
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Ponte di Comacchio, anni 30/40
Olio su tavola cm 20×30
Autentica rilasciata in data 18/12/2005 dalla Moglie
Opera in cornice