Lotto 99:
MARIO CAPUZZO, Vaso di fiori
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Vaso di fiori, 1959
Olio su tela riportato su tavola cm 50×40
Firma e data in basso a destra
Opera in cornice