NEMESIO ORSATTI

Prezzo base: €50

Prezzo stimato: €150 - €180

NEMESIO ORSATTI, Verso Baura

NEMESIO ORSATTI

(Ferrara 1912 – 1988)

Verso Baura, 1952

Olio su tavola di legno cm 15×19

Sul retro dell’opera sono presenti la firma dell’artista e un cartiglio manoscritto con titolo, tecnica e data

Opera in cornice